Das Team der Klinik für Anästhesiologie und operative Intensivmedizin

Chefarztsekretariat

Anke Meyer-Frenz

0471 299-3268

0471 299-3286

Anaesthesie@klinikum-bremerhaven.de

Prämedikationsambulanz

Svenja Dörge

0471 299-3667

0471 299-3286

Anaesthesie@klinikum-bremerhaven.de

Ärztliches Team

PD Dr. med. Oliver C. Radke, DEAA MHBA

Chefarzt der Klinik für Anästhesiologie und operative Intensivmedizin

Michael Hauenschild

Leitender Oberarzt Anästhesie

Dr. med. Andreas Blath

Oberarzt Bereich Allgemeinchirurgie, Gynäkologie, Kinderanästhesie

Dr. med. Susanne Kleinbrahm, MHBA

Oberärztin Bereich Ambulantes Operieren, Perioperative Medizin

Ragaey Ghabor-Haron

Oberarzt Anästhesie, OP-Management

Alexandra Klatt

Oberärztin Bereich Operative Intensivmedizin

Dr. med. Anette Pack

Oberärztin, Leitung Schmerztherapie

Dr. Jan Behre, DEAA

Oberarzt Bereich HNO, MKG, NCH

 

Christin Bergner

Oberärztin Bereich Unfallchirurgie

Alexander Graf

Oberarzt Bereich Internistische Intensivmedizin

 

Olaf Kück

Oberarzt Bereich Interdisziplinäre Intensivmedizin

Pflegerisches Team

Stephan Lücke (Leitung Anästhesie-Pflege)

Stephan.Luecke@klinikum-bremerhaven.de

Carolin Schwarz (Leitung ITS)

Carolin.Schwarz@klinikum-bremerhaven.de

Kisten Rabe (Stellv. Leitung ITS)

Kisten.Rabe@klinikum-bremerhaven.de

Andrea Otto (Stellv. Leitung ITS)

Andrea.Otto@klinikum-bremerhaven.de

Patrick Focken (Stellv. Leitung ITS)

Patrick.Focken@klinikum-bremerhaven.de

Frank Metzler (Stellv. Leitung ITS)

Frank.Metzler@klinikum-bremerhaven.de