Das Team der Klinik für Anästhesiologie und operative Intensivmedizin

Chefarztsekretariat

Anke Meyer-Frenz

0471 299-3268

0471 299-3286

Anaesthesie@klinikum-bremerhaven.de

Prämedikationsambulanz

Svenja Dörge

0471 299-3667

0471 299-3286

Anaesthesie@klinikum-bremerhaven.de

Ärztliches Team

PD Dr. med. Oliver C. Radke, DEAA MHBA
Associate Professor,  Department of Anesthesia and Perioperative Care, University of California in San Francisco

Chefarzt

Michael Hauenschild
Leitender Oberarzt Anästhesie

Dr. med. Andreas Blath
Oberarzt Bereich Allgemeinchirurgie, Gynäkologie, Kinderanästhesie

Dr. med. Susanne Kleinbrahm
Oberärztin Bereich Ambulantes Operieren, Perioperative Medizin

Ragaey Ghabor-Haron
Oberarzt Anästhesie, OP-Management

Alexandra Klatt
Oberärztin Bereich Operative Intensivmedizin

Olaf Kück
Oberarzt Bereich Interdisziplinäre Intensivmedizin

Alexander Graf
Oberarzt Bereich Internistische Intensivmedizin

Dr. med. Sigrid Schwabe
Oberärztin Schmerztherapie

Dr. Jan Behre, DEAA
Oberarzt Bereich HNO, MKG, NCH

Christin Bergner
Oberärztin Bereich Unfallchirurgie

Pflegerisches Team

Stephan Lücke
Stationsleitung | Anästhesie-Pflege

Stephan.Luecke@klinikum-bremerhaven.de

Edgar Marchewka
Stellv. Stationsleitung | Anästhesie-Pflege

Edgar.Marchewka@klinikum-bremerhaven.de

Carolin Schwarz
Stationsleitung | ITS

Carolin.Schwarz@klinikum-bremerhaven.de

Kisten Rabe
Stellv. Stationsleitung | ITS

Kisten.Rabe@klinikum-bremerhaven.de

Andrea Otto
Stellv. Stationsleitung | ITS

Andrea.Otto@klinikum-bremerhaven.de

Patrick Focken
Stellv. Stationsleitung | ITS

Patrick.Focken@klinikum-bremerhaven.de

Frank Metzler
Stellv. Stationsleitung | ITS

Frank.Metzler@klinikum-bremerhaven.de