Die Pflegedirektion

Pflegedirektion

Dr. rer. med. Witiko Nickel

Pflegedirektor

0471 299-3185 


Witiko.Nickel@klinikum-bremerhaven.de

Sekretariat Pflegedirektion

Jessica Mitrasch

Sekretariat

0471 299-3185

Pflegemanagement@klinikum-bremerhaven.de

Bewerbermanagement Pflege

Jana von Bebern

Bewerbermanagement

0471 299-3856

Pflege@klinikum-bremerhaven.de

Pflegerische Departmentleitungen

Bärbel Carstensen

Department für Intensivpflege, Intervention & Diagnostik

Abwesenheitsvertretung des Pflegedirektors

0471 299-2670

Baerbel.Carstensen@klinikum-bremerhaven.de

Sonja Kück

Department für Notfallversorgung, Aufnahme & Entlassung

Department für Psychische Gesundheit

0471 299-2664

Sonja.Kueck@klinikum-bremerhaven.de

Sonja Frerichs

Department für Stationäre Versorgung

0471 299-2661 


Sonja.Frerichs@klinikum-bremerhaven.de

Kerstin Hancken

Department für Stationäre Versorgung

0471 299-2663 


Kerstin.Hancken@klinikum-bremerhaven.de